组织结构

文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2014-3-7 14:54:07



关于公布浙江省针灸学会第六届理事会

组成人员名单的通知

 

各地市针灸学会(组)、各分支机构、各有关单位:

浙江省针灸学会第六次会员代表大会于2014926日在杭州举行,会上民主选举产生了浙江省针灸学会第六届理事会。现将第六届理事会组成人员名单公布如下:

   

 方剑乔

副 会 长

 宣丽华  金肖青  阮步青  姚新苗  陈华德

秘 书 长

 陈华德(兼)

副秘书长

林咸明

常务理事(以姓氏笔画为序)

     万全庆  方剑乔  冯祯根  包烨华     

     阮步青  张    张舒雁  沈来华  沈晓敏 

     陆新成  陈华德      周志华  林咸明 

     郎伯旭  郑士立  金亚蓓  金肖青     

     姚新苗  宣丽华  诸晓英  顾钟忠  高   

     蒋松鹤

    事(以姓氏笔画为序)

万全庆  于伶俏  于晓峰  马向明  马睿杰 

方剑乔      王均炉      冯祯根 

包烨华  叶天申      刘际农     

  鸿      朱吕杰  江凌圳  汤加利 

许荣正  阮步青      吴小明  吴金星 

应海舟  张巧玲  张全爱  张安根     

        张舒雁  张勤勤  李正祥 

李雪珍  李新伟  杨丹红  沈来华  沈林兴 

沈晓敏  陆新成  陈书文  陈玉飞  陈华德 

    陈晓军  陈雪琴  陈    周志华 

周晓琼      林咸明      罗开涛 

郎伯旭  郑士立  金亚蓓  君梅  金妙青 

金肖青  金孟梓      金慧芳  俞竹青 

俞迈红  姚新苗  宣丽华  施曼华  胡忠根 

徐勇刚    福  殷建权      莫晓枫 

诸晓英  顾钟忠     屠文展     

黄颂敏  傅云其  蒋松鹤  谢文霞  楚佳梅 

楼新法  裘小玲          戴朝富

   

浙江省针灸学会

                                   二零一四年十月六日

关于公布浙江省针灸学会二级专业委员会

组成人员名单的通知

 

各地市针灸学会(组)、各专业委员会、各有关单位:

根据《浙江省针灸学会章程》、《浙江省针灸学会专业委员会管理办法》规定,浙江省针灸学会各二级专业委员会召开换届选举(成立)大会,经民主选举产生了新一届委员会成员。现将各委员会组成人员名单统一公布如下(以下名单均按姓氏笔画排序):

一、第五届针灸临床专业委员会

员:宣丽华

副主任委员:包烨华  沈来华       

秘书:虞彬艳

员:

马向明  沈王明  张巧玲      陈    金亚蓓

俞迈红  傅云其  谢文霞     裘小玲 

委员:

马向明  韦莉莉  方震宇  叶赛球  史莹莺  包烨华

   吕加泉    鸿  孙云廷  杜奋飞  杨水凤

吴洲红  邱华平  何广武  应海舟  沈王明  沈来华

宋丰军  张巧玲  张全爱         张航曼

    陈奇才     陈晓禹  罗开涛  金亚蓓

金慧芳  周贤华  周金凤  郑兆俭  俞迈红  姜水玉

宣丽华      徐碧林     黄颂敏  盛有根

屠文展  韩德雄  傅云其  谢夫林  谢文霞   

裘小玲  虞彬艳

二、第五届刺法灸法专业委员会

员:阮步青

副主任委员:马睿杰  冯桢根      谢文霞

秘书:陈芳龙

员:

马睿杰  冯桢根     吕锦春      

陈芳龙  阮步青  陈泽莉     郑士立  金孟梓

   谢文霞  楚佳梅

委员:

马睿杰    王晨瑶  冯丽梅  冯春燕  冯桢根

卢惠芳  叶赛球    刘承浩  吕锦春   

   阮步青     应雪琴  李成国  李新伟

陈书文  陈允利  陈向东  陈利芳  陈芳龙  陈泽莉

   周华青  周志英  周敏亚  庞国军  林树梁

郑士立  金孟梓  宣益民  祝才银     徐碧林

诸葛军  谢文霞  楚佳梅  楼喜强  潘金亮

三、第五届经络腧穴专业委员会

员:金肖青

副主任委员:    杨丹红  金亚蓓  金君梅

秘书:陈益丹

员:

   王 健  宋双临      杨丹红   

邱华平  陈玉飞  陈向东      金亚蓓  金君梅

金肖青  胡立丹  夏粉仙  莫晓枫

委员:

卞月芳  方林福             占进文

叶晓品  申成功  刘侃卓  刘承浩  孙星标  庄仁杰

何樟明  宋丰军  宋双临  张兴云      张建平

   李新伟  杨丹红     邱华平  陈玉飞

陈向东  陈志珍  陈益丹       

      金亚蓓  金君梅  金妙青  金肖青

金英杰  俞国尧      胡立丹  夏粉仙  徐灵聪

莫晓枫  顾海江  葛佳伊  楼志勇  楼喜强  蔡耐心

   魏凌霄

四、第五届针灸文献专业委员会

员:陈 

副主任委员:江凌圳  许荣正  张全爱  诸晓英

秘书:石留皓

员:

马向明  乔建德  江凌圳  汤加利  许荣正  宋丰军

张全爱     周敏亚  诸晓英  傅云其   

 

委员:

马向明  孔凡盛     叶亚云  石留皓  乔建德

   江凌圳  汤加利  许荣正  何乐中  宋丰军

应海舟  张全爱  张瑞峰  李邦伟  李桂敏  陈玉飞

   陈雪琴  周敏亚  泮中其  俞竹青  姜伟强

徐惠芬  诸晓英  梁海丽  黄俏敏  傅云其  蒋海云

韩江余  楼美华  楼喜强  裘小玲      谭克平

   戴慧峰

五、第五届针灸现代研究专业委员会

员: 

副主任委员:王均炉      楼新法储利胜

秘书:杜俊英

员:

王均炉            张海峰 

   金慧芳  邵晓梅  杨建花  赵健乐   

储利胜  楚佳梅  楼新法

委员:

马桂芝  王均炉     丛文杰   

   杜俊英  李新伟     吴金星  吴洲红

宋双临  沈晓冬     张海峰     何乐中

陈益丹  金城钟  金慧芳  邵晓梅  杨建花  杨润成

赵健乐  郑士立  周亚锋    赵文胜  莫云长

诸剑芳    储利胜  韩德雄  蒋永亮  曾友华

楚佳梅  楼新法  虞彬艳  魏居瑞

六、第五届中医针灸器械专业委员会

员:帅 

副主任委员:何顺峰  张安根  沈晓冬  曹炀  潘敏

秘书:李邦伟

员:

  计少华     邢鲁栋  何广武  何顺峰

张安根  沈晓冬  陈学智  陈雪琴  金君梅  赵治栋

     傅瑞阳   

委员:

牛森林  王乃权  王延武      计少华  卢君艳

    石留皓  刘侃卓  孙占玲  许毅强  邢鲁栋

何广武  何顺峰  吴金星  张安根  李邦伟  李新伟

杜俊英  沈晓冬     陈学智  陈泽莉   

陈益丹  陈雪琴      郑荣文  金君梅  金灵青

姚小萍    赵治栋  殷光磊  诸剑芳   

屠文展     傅瑞阳  蒋永亮     

七、第五届针刀专业委员会

名誉主任委员:杨米雄  姚新苗

员:万全庆

副主任委员:马峥嵘  毛伟洪  周志华  傅瑞阳

秘书:陈 

员:

万全庆  马峥嵘  木荣华  毛伟洪  吴小明  吴连国

吴惠明  张新根  杜红根      陈利群  周访华

周志华  郑玉文  金信良  柴晓峰  盛新农  傅瑞阳

委员:

丁方平  万全庆  马峥嵘  木荣华  毛伟洪  王乃权

王可博  占进文    叶赛球    任高松

刘一真     朱伟良      池志勇  何伟力

吴小明  吴连国  吴建红  吴惠明  张小飞  张东伟

张航曼      张新根  杜红根  杨国谋  沈海良

沈嘉平  邵云龙  陈亿民      陈奇才  周访华

周志华  郑玉文  郑余银  金信良  南海华  柴晓峰

袁西儿     顾忠平     盛新农  傅瑞阳

韩晶晶  虞冬生  缪克状  潘江飞

八、第一届银质针专业委员会

员:胡忠根

副主任委员:王    朱雄心   

秘书:蒋永亮

委员:

   邓小清  朱雄心     应海舟 

沈定陆     陈叶海  周亚锋  范卫星  俞壮武

胡忠根  胡雪娟  钱明教  戚亦平  黄逸民  蒋永亮

    谭克平

九、第一届经络养生分会

员:林咸明

副主任委员:刘际农  孙傲  诸剑芳  黄建波 傅云其

秘书:诸剑芳(兼)

委员:

马桂芝  王凌鸿  韦莉莉  任莉  刘际农  刘海飞

   吴荣华  应海舟      张瑞峰   

      陈芳龙  陈泽莉  林咸明  姜礼洋

姜伟强  施曼华  徐勇刚    诸剑芳   

曹灵勇  黄建波  傅云其     韩德雄  蔡剑飞 

戴  晴

十、第一届青年理事委员会

员:梁 

副主任委员:马睿杰  李新伟  金慧芳  莫晓枫

秘书:陈 

委员:

马桂芝  马睿杰     王娅玲  王爱君  任莉

刘侃卓  刘承浩  孙星标  吴坚刚  宋丰军  张劲军

李新伟     沈林兴  邵晓梅    陈泽莉

陈晓军  陈益丹  陈荷光  周敏亚  庞国军  罗开涛

金君梅  金慧芳  姜伟强  胡立丹  徐永亦  莫晓枫

诸剑芳  屠文展      黄颂敏  蒋永亮  韩德雄

楚佳梅  楼喜强  潘芳芳  魏凌霄

十一、第一届针推结合专业委员会

员:周志华

副主任委员:李正祥  郎伯旭  郑士立  傅云其

秘书:王乃权

员:

王仁灿   鸿     汤加利  何彩云  李正祥

  周志华  周贤华  罗开涛  郎伯旭  郑士立

胡建锋        殷建权  傅云其   

委员:

王乃权  王仁灿  王立新  王建之  冯春燕   

占桂平  叶信画     全晓彬    鸿   

汤加利     何乐中  何彩云  张巧玲  张林灿

李正祥  李雪珍  沈志方  沈林兴    

陈煜民        周光明  周志华  周明镜

周贤华  周敏亚      罗开涛  郎伯旭  郑士立

金城钟     姜水玉     胡立丹  胡建锋

   夏粉仙      柴晓峰  殷建权  秦小怡

   黄建华  龚福英  傅云其  韩国宏  翟珠妹

 

十二、第一届针灸康复专业委员会

员:蒋松鹤

副主任委员:汤加利  张海峰  罗开涛   

秘书:卢君艳

员:

于向华  史红斐  叶天申  汤加利  宋丰军  张林灿

张海峰  陈爱武  罗开涛  屠文展  蒋松鹤   

楚佳梅  解光尧

委员:

于向华  牛森林  王伟飞  卢君艳  史红斐  叶天申

  吕丰来          汤加利  何乐中

吴立红  吴金钻  宋丰军  张林灿      张海峰

李小军  李旭明  李思斌  杨喜兵  汪军华  沈林兴

陈向东  陈爱武  陈雪琴  周金凤  林寒秋  泮中其

罗开涛  郑秀华  金英杰  金敏娟      胡立丹

屠文展  蒋松鹤      楚佳梅  解光尧  戴朝富

十三、第一届疼痛专业委员会

员:金 

副主任委员:叶天申  邵晓梅  陈晓军   

秘书:谢 

员:

王晨瑶  叶天申     孙星标      吴立红

李丽萍  邵晓梅  陈迎春  陈晓军      周晓琼

   姚国红  赵健乐  魏凌霄

委员:

方君辉  牛森林  王发根  王正礼  王晨瑶  冯丽梅

叶天申  叶亚云     孙星标     许海燕

吴立红  张林灿  李文伟  李田芳  李丽萍  求晓恩

   沈坚雷  邵晓梅  陈志刚  陈迎春  陈晓军

陈益丹     周传龙      周晓琼  周敏亚

竺鹏东  罗建昌  范迪慧  金晓平      姚光潮

姚国红    赵健乐  顾忠平  黄克勤   

葛佳伊     楼喜强          魏凌霄

   

                            浙江省针灸学会

二零一五年七月十三日

附件:1.浙针会(2014)14号 关于公布浙江省针灸学会第六届理事会组成人员名单的通知

      2.浙针会(2015)18号 关于公布浙江省针灸学会二级专业委员会组成人员名单的通知



  • 上一篇文章:


  • 下一篇文章: